Поиск
Записаться
+74952120888

Когда нужны процедуры интимного омоложения?

/upload/resize_cache/iblock/cd9/600_600_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/jmc5um5ys2jv80ggff1r4brjacn79iq8.jpeg
Снижение тонуса мышц тазового дна, нарушения мочеиспускания, утрата объема мягких тканей, пигментация, сухость, боль и дискомфорт — все эти изменения в интимной сфере можно скорректировать с помощью современных методик, которые применяют в эстетической гинекологии. Эти методики используют и в гинекологии, и в косметологии. Об эстетической гинекологии рассказывает Инна Кондрашова, к.м.н, врач-гинеколог, косметолог.

Еще всего 20 лет назад сложно было представить те достижения современной медицины, которые доступны нам сегодня. Современная женщина в 50 может выглядеть на 35-40 лет и оставаться не только работоспособной, творческой личностью, но также физически и сексуально активной. Интимное омоложение применяют как в период менопаузы, так и в другие периоды жизни женщины: оно помогает в послеродовой реабилитации, при травмах, врожденной или приобретенной асимметрии наружных половых органов.

При каких состояниях помогают процедуры интимного омоложения?

Интимная косметология уже не воспринимается исключительно с эстетической точки зрения. Она позволяет решить серьезные проблемы медицинского характера, среди которых:
  • Деформация, асимметрия малых или больших половых губ — независимо от того, врожденное это или приобретенное.
  • Восстановление после родов. В рамках послеродовой реабилитации возможно уменьшение объемов влагалища, увлажнение слизистых половых органов.
  • Рубцовые изменения (послеродовые разрывы, посттравматические, послеоперационные), как наружные, так и внутренние.
  • Сухость наружных и внутренних слизистых половых органов, зуд. Это может появиться в любом возрасте, но с годами эта проблема становится более выраженной, потому что снижается уровень гормонов, стенки влагалища становятся тоньше и появляются неприятные ощущения, снижается чувствительность. Лазерные процедуры могут улучшить качество слизистой, сделать ее более эластичной и увлажненной.
  • Атрофия слизистой оболочки влагалища. В период менопаузы атрофия влагалища приводит к тому, что слизистая легче травмируется, нарушается ее барьерная функция, что ведет к нарушению микробиоценоза влагалища. Именно поэтому женщины с атрофическим кольпитом страдают от вульвовагинитов и других заболеваний.
  • Стрессовое недержание мочи. Когда появляются неприятные симптомы подтекания мочи, как правило, даже при легкой физической нагрузке, кашле, беге, может помочь курс лазерных процедур.
  • Начальные формы пролапса. Эффективность лазерных процедур зависит от степени данного состояния.

В клиниках «Атлас» применяются безопасные, проверенные и доказавшие свою эффективность методы для решения разнообразных вопросов интимной сферы.


Комплекс терапевтических и профилактических мер, который врачи клиники подбирают для каждого пациента персонализированно, позволяет эффективно корректировать изменения половых органов и на долгие годы сохранять комфорт.

Какие методики мы применяем?
Все процедуры безопасны и комфортны, при необходимости врач сделает местное обезболивание и расскажет об ограничениях после процедур.
  • Лазерное омоложение интимной зоны. Оно необходимо, если слизистая влагалища изменена. При этом нарушается ее барьерная функция, микробиоценоз влагалища. В зависимости от состояния и целей врач может назначить разные виды лазерного воздействия для увлажнения, восстановления слизистой.
  • Интимный филлинг. Наш организм производит гиалуроновую кислоту самостоятельно, но с возрастом ее количество резко снижается, поэтому для сохранения молодого вида кожи организму следует «помогать» и применять инъекционные или иные методики. При применении в гинекологии гиалуроновая кислота препятствует обезвоживанию клеток и тканей, делает слизистую более эластичной, стимулирует выработку коллагена и эластина. Применение гиалуроновой кислоты также восстанавливает водно-липидный балан.
  • Биоревитализация интимной зоны. Интимная биоревитализация — это введение препаратов-биоревитализантов в выбранный участок наружных половых органов. Гиалуроновая кислота препятствует обезвоживанию клеток и тканей, стимулирует прорастание новых сосудов микроциркуляторного русла, благодаря чему улучшается трофика (питание) тканей, тургор кожи, уменьшается пигментация.
  • Интимная PRP-терапия. Плазмолифтинг в гинекологии — одна из самых востребованных процедур. Для нее используется ваша собственная плазма, обогащенная тромбоцитами или фибробластами. Введение подготовленной специальным образом плазмы регулирует восстановительные процессы кожи и слизистой влагалища. Собственная плазма не вызывает аллергических реакций и обладает 100%-й биосовместимостью. Это гарантирует эффективность и безопасность процедуры.

Качество терапии повышается при сочетанных методиках, индивидуально подобранных опытным врачом-гинекологом. Интимное омоложение — доступный и безопасный способ оставаться прекрасной в любом возрасте.




Оставьте ваш номер телефона, и мы свяжемся с вами в ближайшее время
Почему «Атлас»?

«Атлас» — это медицина, которой доверяют. В центре нашего внимания — всегда пациент, а в основе нашей работы лежат доказательная медицина и международные стандарты качества.

  • Назначаем только необходимое
  • Врачи подробно объясняют все назначения
  • Атмосфера комфорта и заботы
  • Инновации, признанные мировым научным сообществом
atlas-graphics
Записаться